пятница, 8 февраля 2013 г.

собака скалится когда ее ругают

- 15 июня 2012, пятница

Теоретически всё понятно, а как же объяснить тогда щенку, что ты главный? У сестры есть спаниэлька,её никогда не наказывали и не ругали, сейчас ей 3 года и это ужасно. Она ворует со стола, из мусорки, из сумок, на улице хватает всё подряд и убегает, а если пытаешься у неё забрать начинает рычать и скалится Конечно, это не так страшно, как например овчарка или ротвейлер, но всё же.

- 14 июня 2012, четверг

Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк «Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают »

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 08:31)

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:не заострять внимание на самом ПРОЦЕССЕ забирания миски, а на том, чтоб щенок понял: миску забрали, сейчас вернут и с добавкой! золотые слова, я именно так всю жизнь и поступаю со своими собаками добавлю - если собака не "пищевик" (а у меня почти все собаки не пищевики были ) - она вообще не обращает внимание на миску (на манипуляции с миской), например Дага мы всей семьей до года с руки кормили по очереди - несколько раз в день (правда строго по часам), я думала уже - всю жизнь будем кормить, а потом как то появился аппетит послу года, тьфу-тьфу , сейчас ограничиваем еду - чтобы не набрал лишний вес

- 14 июня 2012, четверг

Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем

Фрэнк Перехрюкин-Заломай, так в том и был смысл, чтобы показать своё превосходство щенку, только сейчас понимаю, а почему он должен понять так? Скорее щенок поймет без прикрас, всё как есть - отобрали Кстати, я и сейчас сталкиваюсь с подобными рекомендациями

- 14 июня 2012, четверг

Честно говоря, не совсем понимаю, ЗАЧЕМ надо было то давать, то забирать, усиливая у щенка страх за своё достояние. А если уж миска забирается, то нужно это делать максимально безстрессово: без крика, давления, просто забрали, не обращая внимания на рычание. И ТУТ ЖЕ вернули обратно, желательно добавив на глазах у щенка в миску лакомый кусочек. Чтоб не заострять внимание на самом ПРОЦЕССЕ забирания миски, а на том, чтоб щенок понял: миску забрали, сейчас вернут и с добавкой!

Дуловце, Словакия

- 14 июня 2012, четверг

Кто виноват? Что делать? Делимся опытом.

Собака скалится и рычит возле миски, пищевая агрессия?

Собака скалится и рычит возле миски, пищевая агрессия? — Страница 2 — Собака - ДРУГ человека. Не его раб...

Комментариев нет:

Отправить комментарий